现在的位置: 旱区作物逆境生物学国家重点实验室» 研究生培养» 硕士研究生培养»

硕士研究生名单2016

序号 指导教师 研究生姓名 博士/硕士 年级 院系 专业
1 吉万全 莫启波 硕士 2013级 农学院 作物遗传育种
2 张宏 郝继磊 硕士 2013级 农学院 作物遗传育种
3 赵政阳 蒋小兵 硕士 2013级 园艺学院 果树学
4 陈勤 曹小莉 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
5 陈勤 王耀红 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
6 冯佰利 韩浩坤 硕士 2014级 农学院 植物资源学
7 冯佰利 刘佳佳 硕士 2014级 农学院 植物资源学
8 韩德俊 李海洋 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
9 韩德俊 苏萍萍 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
10 胡盛武 罗灿灿 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
11 吉万全 朱晨 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
12 吉万全 彭娜娜 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
13 吉万全 张艾岑 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
14 李海峰 苏亚丽 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
15 李学军 耿娟 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
16 李学军 李青雁 硕士 2014级 农学院 种子工程
17 闽东红 茹京娜 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
18 闽东红 付金梅 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
19 闽东红 王小婷 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
20 宋卫宁 王萌 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
21 宋卫宁 刘慧 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
22 王中华 李元龙 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
23 王中华 李扬 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
24 奚亚军 许巧方 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
25 奚亚军 徐鹏 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
26 许盛宝 王若宸 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
27 许盛宝 李睿琼 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
28 许盛宝 邓茜 硕士 2014级 农学院 种子工程
29 薛吉全 李亚楠 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
30 薛吉全 师亚琴 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
31 薛吉全 王博新 硕士 2014级 农学院 种子工程
32 黄镇 郎丽娜 硕士 2014级 农学院 作物遗传育种
33 郭军 兰定云 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
34 郭军 马微 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
35 韩青梅 伏波 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
36 韩青梅 李海录 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
37 韩青梅 朱百涛 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
38 胡小平 刘轩 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
39 胡小平 徐小鸿 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
40 黄丽丽 高双 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
41 黄丽丽 刘娟 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
42 康振生 卢霞 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
43 康振生 杨东和 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
44 刘同先 朱经云 硕士 2014级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
45 刘同先 梁宁宁 硕士 2014级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
46 孙广宇 刘欣 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
47 孙广宇 渭婷玉 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
48 王保通 宫丹丹 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
49 王晨芳 王欢 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
50 王晨芳 陈凌峰 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
51 王晨芳 张永慧 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
52 王晓杰 常丹 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
53 王晓杰 陈顺桃 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
54 王晓杰 王康 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
55 吴云锋 张鹏辉 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
56 吴云锋 黄彩萍 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
57 许金荣 田欢 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
58 许金荣 徐妍 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
59 赵杰 李巧 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
60 赵杰 赵元元 硕士 2014级 植物保护学院 植物病理学
61 管清美 王丽平 硕士 2014级 园艺学院 果树学
62 管清美 李海燕 硕士 2014级 园艺学院 果树学
63 李明军 同晓蕾 硕士 2014级 园艺学院 果树学
64 李明军 原玉林 硕士 2014级 园艺学院 果树学
65 李鹏民 张磊 硕士 2014级 园艺学院 果树学
66 李鹏民 由曜华 硕士 2014级 园艺学院 果树学
67 王乔春 郝新意 硕士 2014级 园艺学院 果树学
68 王西平 张修铭 硕士 2014级 园艺学院 果树学
69 王西平 黄丽 硕士 2014级 园艺学院 果树学
70 王跃进 鲍睿 硕士 2014级 园艺学院 果树学
71 文颖强 程远 硕士 2014级 园艺学院 果树学
72 徐炎 苏行 硕士 2014级 园艺学院 果树学
73 徐炎 苏黎 硕士 2014级 园艺学院 果树学
74 张鲁刚 郝玲玉 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
75 张鲁刚 代子卉 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
76 张鲁刚 秦美玲 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
77 张显 常静静 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
78 张显 陈和杰 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
79 张显 张海斐 硕士 2014级 园艺学院 蔬菜学
80 赵政阳 范献光 硕士 2014级 园艺学院 果树学
81 赵政阳 郭梦月 硕士 2014级 园艺学院 果树学
82 赵政阳 闫玖英 硕士 2014级 园艺学院 果树学
83 李翠英 董军 硕士 2014级 园艺学院 果树学
84 李翠英 文田 硕士 2014级 园艺学院 果树学
85 王朝辉 马小龙 硕士 2014级 资源环境学院 植物营养学
86 王朝辉 刘璐 硕士 2014级 资源环境学院 植物营养学
87 王朝辉 佘旭 硕士 2014级 资源环境学院 植物营养学
88 陈坤明 孙良昱 硕士 2014级 生命科学学院 细胞生物学
89 江元清 王艺桥 硕士 2014级 生命科学学院 细胞生物学
90 江元清 陈芹芹 硕士 2014级 生命科学学院 细胞生物学
91 江元清 陈碧思 硕士 2014级 生命科学学院 细胞生物学
92 刘杰 陈力杨 硕士 2014级 生命科学学院 植物学
93 刘杰 李丹 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
94 沈锡辉 杨旭 硕士 2014级 生命科学学院 微生物学
95 沈锡辉 赵超 硕士 2014级 生命科学学院 微生物学
96 沈锡辉 陈珂琪 硕士 2014级 生命科学学院 微生物学
97 陶士珩 于慧云 硕士 2014级 生命科学学院 生物信息学
98 韦革宏 霍海波 硕士 2014级 生命科学学院 微生物学
99 郁飞 刘希 硕士 2014级 生命科学学院 遗传学
100 郁飞 薛盛祥 硕士 2014级 生命科学学院 遗传学
101 郁飞 李东亚 硕士 2014级 生命科学学院 遗传学
102 张林生 强治全 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
103 张林生 张帅 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
104 张林生 杜娅 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
105 赵惠贤 黄传臻 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
106 赵惠贤 汪世娟 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
107 赵惠贤 朱妍峰 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
108 赵天永 刘茜 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
109 赵天永 王东 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
110 谢长根 李艳林 硕士 2014级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
111 陈勤 闫晓洋 硕士 2015级 农学院 作物
112 单卫星 刘至柔 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
113 单卫星 周冉 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
114 单卫星 冯瑞瑞 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
115 单卫星 曲阳 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
116 冯佰利 张大众 硕士 2015级 农学院 作物学
117 冯佰利 宗国豪 硕士 2015级 农学院 作物
118 韩德俊 黄硕 硕士 2015级 农学院 作物学
119 韩德俊 李北 硕士 2015级 农学院 作物
120 韩德俊 王力成 硕士 2015级 农学院 作物
121 胡盛武 张云霄 硕士 2015级 农学院 作物学
122 胡盛武 曹碧婷 硕士 2015级 农学院 作物学
123 胡盛武 高虎虎 硕士 2015级 农学院 作物
124 胡银岗 李慧娟 硕士 2015级 农学院 作物学
125 吉万全 郑冠鹏 硕士 2015级 农学院 作物学
126 吉万全 李婉月 硕士 2015级 农学院 作物学
127 吉万全 王艳珍 硕士 2015级 农学院 作物学
128 李海峰 陈守坤 硕士 2015级 农学院 作物学
129 李海峰 管宇翔 硕士 2015级 农学院 作物
130 李学军 赵毅 硕士 2015级 农学院 作物学
131 李学军 宋利军 硕士 2015级 农学院 作物学
132 李学军 刘燕 硕士 2015级 农学院 作物学
133 李学军 张恒 硕士 2015级 农学院 作物
134 闽东红 赵婉莹 硕士 2015级 农学院 作物学
135 宋卫宁 岳文杰 硕士 2015级 农学院 作物学
136 宋卫宁 邢光伟 硕士 2015级 农学院 作物学
137 宋卫宁 葛玲巧 硕士 2015级 农学院 作物
138 王中华 罗文巧 硕士 2015级 农学院 作物学
139 奚亚军 谢坤良 硕士 2015级 农学院 作物学
140 奚亚军 赵晓晓 硕士 2015级 农学院 作物学
141 奚亚军 高新梅 硕士 2015级 农学院 作物学
142 许盛宝 王雪 硕士 2015级 农学院 作物学
143 许盛宝 张爱华 硕士 2015级 农学院 作物学
144 薛吉全 何坤辉 硕士 2015级 农学院 作物学
145 薛吉全 王立成 硕士 2015级 农学院 作物学
146 薛吉全 王亚辉 硕士 2015级 农学院 作物学
147 薛吉全 刘雪艳 硕士 2015级 农学院 作物
148 薛吉全 刘徐冬雨 硕士 2015级 农学院 作物
149 张宏 张露 硕士 2015级 农学院 作物学
150 董军刚 李德富 硕士 2015级 农学院 作物
151 黄镇 刘亚萍 硕士 2015级 农学院 作物
152 谢彦周 蒋宏宝 硕士 2015级 农学院 作物学
153 郭军 薛庆贺 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
154 郭军 谭成龙 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
155 韩青梅 宋艳艳 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
156 韩青梅 李晨光 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
157 胡小平 田玮 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
158 胡小平 申永铭 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
159 黄丽丽 王帅 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
160 黄丽丽 高明煜 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
161 黄丽丽 宋琳琳 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
162 黄丽丽 张楠 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
163 康振生 姜舒畅 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
164 康振生 张艳茹 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
165 康振生 王梧嵋 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
166 康振生 陈晓宇 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
167 刘慧泉 齐朝妹 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
168 刘同先 白宇 硕士 2015级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
169 刘同先 于文博 硕士 2015级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
170 刘同先 吴君 硕士 2015级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
171 刘同先 徐霞 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
172 刘同先 刘冬冬 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
173 孙广宇 王翠 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
174 孙广宇 牛长凯 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
175 孙广宇 魏卓娅 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
176 孙广宇 孟娟娟 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
177 王保通 马金娟 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
178 王保通 杨金叶 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
179 王晨芳 李超群 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
180 王晨芳 张菊 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
181 王晓杰 季森 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
182 王晓杰 彭岩 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
183 王晓杰 陈增菊 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
184 吴云锋 陈遇嘉 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
185 吴云锋 陈文宝 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
186 吴云锋 羊海珍 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
187 吴云锋 高凯 硕士 2015级 植物保护学院 植物保护
188 许金荣 韩雨 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
189 许金荣 原康怡 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
190 许金荣 吴春兰 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
191 赵杰 郑丹 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
192 赵杰 左淑霞 硕士 2015级 植物保护学院 植物病理学
193 管清美 申小霞 硕士 2015级 园艺学院 果树学
194 管清美 颜艳 硕士 2015级 园艺学院 果树学
195 管清美 姜丽娟 硕士 2015级 园艺学院 果树学
196 李明军 李会霞 硕士 2015级 园艺学院 果树学
197 李明军 张晨 硕士 2015级 园艺学院 果树学
198 李明军 祝令成 硕士 2015级 园艺学院 果树学
199 李明军 徐靓 硕士 2015级 园艺学院 园艺
200 李鹏民 王娱乐 硕士 2015级 园艺学院 果树学
201 李鹏民 徐启鹏 硕士 2015级 园艺学院 果树学
202 李鹏民 赵珊珊 硕士 2015级 园艺学院 果树学
203 马锋旺 霍柳青 硕士 2015级 园艺学院 果树学
204 马锋旺 贾昕 硕士 2015级 园艺学院 果树学
205 马锋旺 赵双 硕士 2015级 园艺学院 果树学
206 马锋旺 赵莹莹 硕士 2015级 园艺学院 园艺
207 马锋旺 张春禹 硕士 2015级 园艺学院 园艺
208 马锋旺 于凌燕 硕士 2015级 园艺学院 果树学
209 马锋旺 刘倩 硕士 2015级 园艺学院 园艺
210 王乔春 陈海燕 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
211 王乔春 潘辰 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
212 王乔春 李晓月 硕士 2015级 园艺学院 园艺
213 王西平 王梦楠 硕士 2015级 园艺学院 果树学
214 王西平 张松霖 硕士 2015级 园艺学院 果树学
215 王西平 胡晓燕 硕士 2015级 园艺学院 果树学
216 王西平 赵瑶瑶 硕士 2015级 园艺学院 园艺
217 王晓峰 程丹丹 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
218 王晓峰 李骐 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
219 王晓峰 吕思琦 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
220 王跃进 李志瑛 硕士 2015级 园艺学院 果树学
221 王跃进 张洋洋 硕士 2015级 园艺学院 果树学
222 王跃进 史文静 硕士 2015级 园艺学院 果树学
223 文颖强 胡洋 硕士 2015级 园艺学院 果树学
224 文颖强 万东艳 硕士 2015级 园艺学院 果树学
225 文颖强 王寒阳 硕士 2015级 园艺学院 园艺
226 徐炎 郭雨瑞 硕士 2015级 园艺学院 果树学
227 徐炎 王方方 硕士 2015级 园艺学院 果树学
228 徐炎 蒋亚星 硕士 2015级 园艺学院 园艺
229 张鲁刚 李茹 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
230 张鲁刚 马晓敏 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
231 张鲁刚 田敏 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
232 张鲁刚 冯彦慧 硕士 2015级 园艺学院 园艺
233 张显 董玉川 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
234 张显 王中元 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
235 张显 陈鑫儿 硕士 2015级 园艺学院 蔬菜学
236 张显 张宇 硕士 2015级 园艺学院 园艺
237 张显 刘启彦 硕士 2015级 园艺学院 园艺
238 赵政阳 张波 硕士 2015级 园艺学院 果树学
239 赵政阳 常博 硕士 2015级 园艺学院 果树学
240 赵政阳 刘莉 硕士 2015级 园艺学院 园艺
241 赵政阳 李征 硕士 2015级 园艺学院 园艺
242 李翠英 王磊 硕士 2015级 园艺学院 果树学
243 李翠英 董丽娟 硕士 2015级 园艺学院 果树学
244 李翠英 张璐 硕士 2015级 园艺学院 园艺
245 李翠英 钱超越 硕士 2015级 园艺学院 园艺
246 王朝辉 刁超朋 硕士 2015级 资源环境学院 植物营养学
247 王朝辉 何红霞 硕士 2015级 资源环境学院 植物营养学
248 王朝辉 李莎莎 硕士 2015级 资源环境学院 植物营养学
249 陈坤明 姚林波 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
250 陈坤明 马田田 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
251 陈坤明 李彬彬 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
252 江元清 范晓江 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
253 江元清 李琪 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
254 江元清 李烨 硕士 2015级 生命科学学院 细胞生物学
255 江元清 张莉 硕士 2015级 生命科学学院 生物工程
256 刘杰 胡守俊 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
257 刘杰 杨阳 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
258 马闯 陈思远 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
259 马闯 邱志旭 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
260 马闯 李佳佳 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
261 沈锡辉 张冰 硕士 2015级 生命科学学院 微生物学
262 沈锡辉 魏大伟 硕士 2015级 生命科学学院 微生物学
263 沈锡辉 朱凯祥 硕士 2015级 生命科学学院 微生物学
264 陶士珩 王丽娜 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
265 陶士珩 孟文静 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
266 陶士珩 姚晓婷 硕士 2015级 生命科学学院 生物信息学
267 韦革宏 刘尧 硕士 2015级 生命科学学院 微生物学
268 韦革宏 宗乐 硕士 2015级 生命科学学院 微生物学
269 韦革宏 刘磊 硕士 2015级 生命科学学院 生物工程
270 郁飞 续妮 硕士 2015级 生命科学学院 遗传学
271 郁飞 王文旭 硕士 2015级 生命科学学院 遗传学
272 郁飞 徐金龙 硕士 2015级 生命科学学院 遗传学
273 张林生 田野 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
274 张林生 齐玉红 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
275 张林生 史学英 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
276 赵天永 吕梦琦 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
277 赵天永 蒋涛 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
278 赵天永 张春霞 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
279 谢长根 侯璐路 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
280 谢长根 李国庆 硕士 2015级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
281 陈勤 杨程惠 硕士 2016级 农学院 作物学
282 陈勤 孔娜娜 硕士 2016级 农学院 作物学
283 陈勤 南运有 硕士 2016级 农学院 作物学
284 陈勤 刘福义 硕士 2016级 农学院 作物
285 陈勤 王若秋 硕士 2016级 农学院 作物
286 单卫星 李锦阳 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
287 单卫星 曹艺萌 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
288 单卫星 赵红 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
289 单卫星 郑晴 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
290 冯佰利 李境 硕士 2016级 农学院 作物学
291 冯佰利 宫香伟 硕士 2016级 农学院 作物学
292 冯佰利 岳慧芬 硕士 2016级 农学院 作物
293 韩德俊 刘胜杰 硕士 2016级 农学院 作物学
294 韩德俊 戴妙飞 硕士 2016级 农学院 作物学
295 韩德俊 陈楠 硕士 2016级 农学院 作物学
296 胡盛武 臧珊 硕士 2016级 农学院 作物
297 胡银岗 柴永懋 硕士 2016级 农学院 作物学
298 胡银岗 陈方振 硕士 2016级 农学院 作物
299 吉万全 王超 硕士 2016级 农学院 作物学
300 吉万全 田小萍 硕士 2016级 农学院 作物学
301 吉万全 王斯文 硕士 2016级 农学院 作物学
302 李海峰 潘琪 硕士 2016级 农学院 作物学
303 李海峰 李家伟 硕士 2016级 农学院 作物学
304 李海峰 刘玥 硕士 2016级 农学院 作物学
305 李学军 朱建 硕士 2016级 农学院 作物学
306 李学军 张丽 硕士 2016级 农学院 作物学
307 李学军 汪寒冰 硕士 2016级 农学院 作物学
308 闽东红 杨雯晶 硕士 2016级 农学院 作物学
309 宋卫宁 支永强 硕士 2016级 农学院 作物学
310 宋卫宁 杜中赫 硕士 2016级 农学院 作物
311 王中华 石善党 硕士 2016级 农学院 作物学
312 王中华 黄梦豪 硕士 2016级 农学院 作物学
313 王中华 安沛沛 硕士 2016级 农学院 作物学
314 奚亚军 贾冬冬 硕士 2016级 农学院 作物学
315 奚亚军 王伟伟 硕士 2016级 农学院 作物学
316 奚亚军 刘博浩 硕士 2016级 农学院 作物
317 许盛宝 周发宝 硕士 2016级 农学院 作物学
318 许盛宝 王丹 硕士 2016级 农学院 作物
319 薛吉全 李婷 硕士 2016级 农学院 作物学
320 薛吉全 冯志前 硕士 2016级 农学院 作物学
321 薛吉全 董远 硕士 2016级 农学院 作物学
322 薛吉全 梁国伟 硕士 2016级 农学院 作物
323 薛吉全 杜玉堂 硕士 2016级 农学院 作物
324 张宏 张德时 硕士 2016级 农学院 作物学
325 张宏 王晖 硕士 2016级 农学院 作物学
326 黄镇 张燕 硕士 2016级 农学院 作物学
327 黄镇 梁峰豪 硕士 2016级 农学院 作物学
328 聂小军 赵贤 硕士 2016级 农学院 作物学
329 郭军 孙畦雄 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
330 郭军 季长安 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
331 郭军 褚秀玲 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
332 韩青梅 谢士昌 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
333 韩青梅 孟香 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
334 胡小平 李海源 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
335 胡小平 郭丽丽 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
336 胡小平 赵沛 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
337 黄丽丽 赵玉欢 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
338 黄丽丽 张迪 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
339 黄丽丽 孙红云 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
340 黄丽丽 王凯 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
341 康振生 林颢丞 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
342 康振生 段婉露 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
343 康振生 孟岩 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
344 康振生 马恒博 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
345 刘慧泉 倪亚甲 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
346 刘慧泉 宋真真 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
347 刘同先 唐睿 硕士 2016级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
348 刘同先 闫裕 硕士 2016级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
349 刘同先 陈占胜 硕士 2016级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
350 刘同先 庞瑞萍 硕士 2016级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
351 刘同先 任晖 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
352 孙广宇 张妮妮 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
353 孙广宇 杜友伟 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
354 孙广宇 吕宁 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
355 王保通 靳鹏飞 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
356 王保通 李娟 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
357 王保通 杜志宏 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
358 王晨芳 田能 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
359 王晨芳 李程亮 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
360 王晓杰 王力坤 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
361 王晓杰 赵聪聪 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
362 王晓杰 樊昕 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
363 王晓杰 盛丽梅 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
364 吴云锋 蒋丽君 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
365 吴云锋 杨文 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
366 吴云锋 米伟丽 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
367 许金荣 邹靖雯 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
368 许金荣 梁洁 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
369 许金荣 黑若楠 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
370 许金荣 陈乐 硕士 2016级 植物保护学院 植物保护
371 赵杰 黄淑杰 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
372 赵杰 杜志敏 硕士 2016级 植物保护学院 植物病理学
373 胡祖庆 李丹丹 硕士 2016级 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治
374 管清美 闫明佳 硕士 2016级 园艺学院 果树学
375 管清美 方楠 硕士 2016级 园艺学院 果树学
376 管清美 宋熠 硕士 2016级 园艺学院 果树学
377 管清美 卢立媛 硕士 2016级 园艺学院 果树学
378 李明军 李创 硕士 2016级 园艺学院 果树学
379 李明军 李白云 硕士 2016级 园艺学院 果树学
380 李明军 崔维芳 硕士 2016级 园艺学院 果树学
381 李明军 孙思敏 硕士 2016级 园艺学院 果树学
382 李明军 李玉才 硕士 2016级 园艺学院 园艺
383 李鹏民 王金萧 硕士 2016级 园艺学院 果树学
384 李鹏民 赵倩 硕士 2016级 园艺学院 果树学
385 李鹏民 吕娇阳 硕士 2016级 园艺学院 园艺
386 马锋旺 郭甜丽 硕士 2016级 园艺学院 果树学
387 马锋旺 车润民 硕士 2016级 园艺学院 果树学
388 马锋旺 王红英 硕士 2016级 园艺学院 果树学
389 马锋旺 刘冰冰 硕士 2016级 园艺学院 果树学
390 马锋旺 徐冰瑶 硕士 2016级 园艺学院 果树学
391 马锋旺 朱国芳 硕士 2016级 园艺学院 园艺
392 马锋旺 任洪毅 硕士 2016级 园艺学院 园艺
393 王乔春 王笑 硕士 2016级 园艺学院 果树学
394 王乔春 刘婧 硕士 2016级 园艺学院 园艺
395 王西平 朱彦勋 硕士 2016级 园艺学院 果树学
396 王西平 汪荣 硕士 2016级 园艺学院 果树学
397 王西平 孙小孟 硕士 2016级 园艺学院 果树学
398 王西平 贾慧 硕士 2016级 园艺学院 果树学
399 王西平 曹靖 硕士 2016级 园艺学院 园艺
400 王西平 常馨月 硕士 2016级 园艺学院 园艺
401 王跃进 丁茜 硕士 2016级 园艺学院 果树学
402 王跃进 赵凯茜 硕士 2016级 园艺学院 果树学
403 王跃进 刘梦琦 硕士 2016级 园艺学院 果树学
404 王跃进 吴凤颖 硕士 2016级 园艺学院 果树学
405 王跃进 赵炅 硕士 2016级 园艺学院 园艺
406 王跃进 赵雅楠 硕士 2016级 园艺学院 园艺
407 文颖强 刘杰 硕士 2016级 园艺学院 果树学
408 文颖强 郭晔 硕士 2016级 园艺学院 果树学
409 文颖强 侯凤娟 硕士 2016级 园艺学院 园艺
410 徐炎 牛伟丽 硕士 2016级 园艺学院 果树学
411 徐炎 张晨 硕士 2016级 园艺学院 果树学
412 徐炎 王玉婷 硕士 2016级 园艺学院 果树学
413 徐炎 窦梦茹 硕士 2016级 园艺学院 果树学
414 徐炎 刘月娥 硕士 2016级 园艺学院 果树学
415 徐炎 杨番番 硕士 2016级 园艺学院 园艺
416 张鲁刚 孙叶烁 硕士 2016级 园艺学院 蔬菜学
417 张鲁刚 薛一花 硕士 2016级 园艺学院 蔬菜学
418 张鲁刚 张敏娟 硕士 2016级 园艺学院 园艺
419 张显 崔琦 硕士 2016级 园艺学院 蔬菜学
420 张显 武瑞娜 硕士 2016级 园艺学院 园艺
421 张显 韩晓村 硕士 2016级 园艺学院 园艺
422 张显 袁根兰 硕士 2016级 园艺学院 园艺
423 赵政阳 党美乐 硕士 2016级 园艺学院 果树学
424 赵政阳 刘俊灵 硕士 2016级 园艺学院 果树学
425 赵政阳 李红光 硕士 2016级 园艺学院 果树学
426 赵政阳 薛莲 硕士 2016级 园艺学院 园艺
427 赵政阳 刘聪 硕士 2016级 园艺学院 园艺
428 赵政阳 顾雨非 硕士 2016级 园艺学院 园艺
429 李翠英 朱丽芳 硕士 2016级 园艺学院 果树学
430 李翠英 刘轩 硕士 2016级 园艺学院 果树学
431 李翠英 王京 硕士 2016级 园艺学院 园艺
432 王朝辉 马清霞 硕士 2016级 资源环境学院 植物营养学
433 王朝辉 侯赛宾 硕士 2016级 资源环境学院 植物营养学
434 王朝辉 黄宁 硕士 2016级 资源环境学院 植物营养学
435 陈坤明 史奕 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
436 陈坤明 台莉 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
437 陈坤明 袁博 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
438 江元清 童天天 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
439 江元清 崔醒 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
440 江元清 高世东 硕士 2016级 生命科学学院 细胞生物学
441 刘杰 庞丽静 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
442 刘杰 袁普 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
443 马闯 刘春妮 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
444 马闯 宋捷 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
445 马闯 程前 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
446 沈锡辉 戴青芸 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
447 沈锡辉 王卓 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
448 沈锡辉 白浩男 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
449 沈锡辉 田冠 硕士 2016级 生命科学学院 生物工程
450 陶士珩 张易 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
451 陶士珩 白浩翔 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
452 陶士珩 马瑞奇 硕士 2016级 生命科学学院 生物信息学
453 韦革宏 闫小武 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
454 韦革宏 潘晴 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
455 韦革宏 王芳 硕士 2016级 生命科学学院 微生物学
456 韦革宏 霍云云 硕士 2016级 生命科学学院 生物工程
457 郁飞 薛惠 硕士 2016级 生命科学学院 遗传学
458 郁飞 郭佳 硕士 2016级 生命科学学院 遗传学
459 郁飞 贾佳 硕士 2016级 生命科学学院 遗传学
460 赵惠贤 司文洁 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
461 赵惠贤 张文静 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
462 赵惠贤 张立坚 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
463 赵天永 郝广龙 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学
464 赵天永 李旭东 硕士 2016级 生命科学学院 生物化学与分子生物学